Aquí calendario Liga de Kickingball Unet

kickingbal 650

La Liga de Kickingball de la Unet presentó el calendario de la séptima semana del Torneo Inter Municipal  en Homenaje de Universidad Experimental del Táchira 2019.

 LIGA DE KICKINGBALL UNET  

                                          XVIII TORNEO INTER MUNICIPAL

                             HOMENAJE: “XLV ANIVERSARIO DE LA UNET”

                                           

                                CALENDARIO DE LA SEMANA Nº 07

 
   HORA ESTADIO         SABADO 18 DE MAYO DE 2019 CATEGORIA     FASE
30 10.00AM   UNET            Mercal Vs         Halcones        “B” Eliminatoria
31 11.30AM   UNET  Caciques del Piñal Vs      Santa Sophia        “A” Eliminatoria
32 01.00PM   UNET            UNET Vs  Caciques del Piñal        “A” Eliminatoria
 
                                     DOMINGO 18 DE MAYO DE 2019
33 10.00AM   UNET   Futuras Promesas

       “Jairo Sport”

Vs       DulciLight         “A” Eliminatoria
34 11.30AM   UNET   Futuras Promesas

      “Jairo Sport”

Vs      Sky Ceissher         “A” Eliminatoria
35 01.00PM   UNET      Sky Ceissher Vs       DulciLight         “A” Eliminatoria

 

POSICIÓN DE LOS EQUIPOS

               CATEGORÍA “A” JJ JG JP JE C/F C/C C/A PUNTOS  AVER   J/V JPR
 1 Santa Sophia  6  5  1 0 51 27 +24      15   833 ———    6
 2 UNET  7  5  2 0 44 31 +13      15   714   1/2    5
 3 Futuras Promesas Jairo Sport  5  4  1 0 32 18 +03      12   800   1/2    7
 4 DulciLight  5  2  3 0 18 33  -15       6   400  21/2    7
 5 Sky Ceissher Sport Club  6  2  4 0 25 26  -01       6   333  3    6
 6 Team Soler  5  1  4 0 22 29  -07       3   200  31/2    7
 7 Caciques del Piñal  4  0  4 0 10 38  -28       0   000  4    8

 

               CATEGORÍA “B” JJ JG JP JE C/F C/C C/A PUNTOS AVER J/V JPR
 1 Halcones 5 5 0 0  45  22 +23      15  1000 ——–   4
 2 Ingenieras 5 2 3 0  39  35 +04       6   400    3   4
 3 Mercal 5 2 3 0  33  45  -13       6   400    3   4
 4 SSD Sport Club 5 1 4 0  26  41  -15       3   200    4   4