Resultados del kickingball del Táchira

SANTA SOPHIA

La Liga de Kickingball del Táchira cumplió con otro fin de semana de calendario que dejó estos resultados.

                          XVIII TORNEO INTER MUNICIPAL

                       HOMENAJE: “XLV ANIVERSARIO DE LA UNET”

           RESULTADOS DE LA SEMANA Nº 13 DEL 06 Y 07/07/2019

 

 

CATEGORIA Nº   65  (06/07/19) C H E (10.30AM) C H E
“B” Nº 19 Halcones  6 13  5 Ingenieras    4 10  4
Lanzadora: Yadelcy Sánchez (G) Lanzadora:  Liliana Duque(P)
Pateadoras: P. Melo- W. Ramírez (4-3) C. Cárdenas-S. Correa(3-2) Pateadoras: J. Cuberos (4-2) T. Rodríguez(4-3)

 

CATEGORIA Nº   66  (06/07/19)  C H E (12.00 M) C H E
“A” Nº 47 UNET   4  9  7 Futuras Promesas “Jairo Sport”    3  7  3
Lanzadora: Xioelmar Vargas (G) Lanzadora: Thaismar Romero (P)
Pateadoras: M. Galavis(2-2) Y. Bautista(4-2) Pateadoras: Y. Parada (4-3)
 

 

CATEGORIA Nº 67  (07/07/19) C H E (10..00AM) C H E
“A” Nº 48 Futuras Promesas “Jairo Sport”  4 12  1 Dulcilight    0  2  3
Lanzadora: Thaismar Romero (G) Lanzadora: Ana Quiñones (P)
Pateadoras: A. Miranda (4-3) Y. Peña-A. Escalante- T. Romero(4-2) Pateadoras:
CATEGORIA Nº 68   (07/07/19)  C H E (11.30AM) C H E
“A” Nº 49 Santa Sophia   2  6  2 Dulcilight    1  4  1
Lanzadora: Rakey Paredes(G) Lanzadora: María López(P)
Pateadoras: L. Rodríguez (2-2) Pateadoras: María López(3-2)

 

CATEGORIA Nº 69   (07/07/19) C H E (01.00 PM) C H E
“A” Nº 50 Santa Sophia   3  9  1 Sky Ceissher    1  5  1
Lanzadora: Dayana Asís (G) Lanzadora: Fiorella García(P)
Pateadoras: R. Paredes- Sh. Hernández (2-2) Pateadoras: I. Serrano(1-1)
 

 

 

POSICION DE LOS EQUIPOS (SEGUNDA FASE)

               CATEGORIA “A”  JJ JG  JP JE C/F  C/C C/A  PUNTOS   AVER    J/V   JPR
 1 Santa Sophia (**)  3 3  0 0 11   3 +08         9   1000 ——     1
 2 UNET  3 2  1 0 12   9 +02         6    667    1/2     1
 3 Futuras Promesas “Jairo Sport”  3 2  1 0 14   6 +08         6    667    1/2     1
 4 DulciLihgt  2 0  2 0 1   6 .-04         0    000     2     2
 5 Sky Ceishher  3 0  3 0 3 17 -14         0    000     3     1
(*) Clasificado para la Semi Final

 

               CATEGORIA “B”  JJ JG JP JE C/F C/C   C/A  PUNTOS   AVER     J/V   JPR
 1 Halcones (**)  2  2  0  0  17    4   +13         6    1000 ——     0
 2 Ingenieras  1  0  1  0    4    6   -02         0      000   1 1/2     1
 3 Mercal  1  0   1   0    0   11   -11         0      000   1 1/2     1
(**) Clasificado para la Final