Revisa el calendario del fútbol menor

Deportivo Tachira FC Vs Escuela RED de Rubio

La Asociación Tachirense de Fútbol informa el calendario de la semana de cierre del mes de febrero e inicio del mes de marzo correspondiente al Torneo Municipal que agrupa a equipos de todo el estado.

CANCHA DE PUENTE REAL

07:00 PM Puente Real F.C.

Vs

Unión Atlético Barrancas PRIMERA Esp

U

08:40 PM Puente Real F.C.

Vs

Unión Atlético Barrancas

PRIMERA Asc

U

SABADO 27-02-16

                            C    

 

 

                                 

CANCHA DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C. –MUNDIALITO-COMP-TETERITOS)

 

09:00 AM Edic Andrés Bello “A”

Vs

Fundación Esc de Fút Bo Sucre COMPOTICAS

B

10:00 AM Fundación P Venezuela “B”

Vs

Fundación Esc de Fút Bo Sucre TETERITOS

U

11:00 AM Edic Andrés Bello “B”

Vs

Ingenieros F.C. TETERITOS

U

12:00 PM Ingenieros F.C.

Vs

Politáchira F.C. COMPOTICAS

C

01:00 PM Chile

Vs

Panamá MUNDIALITO

A

CANCHA “B” DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C.-ARENA)

09:00 AM Club Iutenses “A”

Vs

Ingenieros F.C. PREINF

A

10:20 AM Atlético Ozner

Vs

Ingenieros F.C. INF “A”

B

11:50 AM Fundación San Antonio SC

Vs

Academia Redi SUB-15 Fem

U

01:10 PM Politáchira F.C.

Vs

Atlético Ozner SUB-15 Fem

U

02:30 PM Atlético Villanueva

Vs

Ingenieros F.C. PRIMERA esp

U

04:10 PM Fundación P Venezuela

Vs

Asmotors F.C. PRIMERA Esp

U

NOTA:En caso de poderse, los anteriores partidos o parte de ellos, se jugarán en la cancha “A” (grama)

CANCHA DE PUENTE REAL

08:40 AM Fundación Real Pirineos I

VS

Fundación Mons Arias INF “A”

A

10:10 AM Esc Dep Integral Comunitaria Ureña

Vs

Fundación Real Pirineos I INF “B

C

11:40 AM Fundación Deportiva Puente Real

VS

Esc Dep Integral Comunitaria Ureña INF “C”

D

01:00 PM Fundación Deportiva Puente Real

Vs

Junidense F.C. SUB-15 Fem

U

02:20 PM Fundación Atlético El Valle

Vs

Cantv F.C. PRIMERA Asc

U

04:00 PM Fundación Deportiva Puente Real

Vs

Fundación Esc de Fút Bo Sucre PRIMERA Esp

U

CANCHA PALO GORDO

09:00 AM Demócrata SC “B”

VS

Esfutpagor F.C. PREINF

B

10:20 AM Demócrata SC

VS

Academia Capachense INF “B”

B

11:50 AM Club Iutenses “B”

VS

Academia Capachense

PREINF

B

01:10 PM Club Iutenses “B”

Vs

Unión Atletico Barrancas INF “B

A

02:30 PM Unión Atletico Barrancas

Vs

FundaciónNiñosPor Venezuela

INF “A”

B

04:00 PM F.atl.s.c.

Vs

FundaciónDeportiva Puente Real

INF “A”

B

CANCHA PLAZA VENEZUELA

09:00 AM Fundación P Venezuela “B”

VS

Deportivo Táchira “A” PREINF

B

10:20 AM Fundación P Venezuela “A”

VS

Esc de Fút Zorca Gember A Ch

PREINF

A

11:40 AM Jackson Monsalve-Barrancas F.C.

VS

Fundación Mons Arias “C” PREINF

D

CANCHA ALTERNA A LA DE PTE REAL (MUNDIALITO-COMP-TET/REFERENCIA: A UN COSTADO DEL AMBULATORIO)

08:40 AM Rusia

Vs

Francia

MUNDIALITO

A

09:40 AM Holanda

Vs

Australia MUNDIALITO

B

10.40 AM Deportivo Táchira “D”

Vs

Iugc-Starsky F.C. COMPOTICAS

C

11:40 AM México

Vs

Taiwan MUNDIALITO

C

CANCHA LA POPITA “A” (REFERENCIA: DETRÁS DE LA CRUZ ROJA)

09:00 AM Deportivo Táchira “C”

Vs

Fundación Deportiva Juventus D´pcp TETERITOS

U

10:00 AM Fútbol Club El Piñal

Vs

Fundación Deportiva Juventus D´pcp COMPOTICAS

B

CANCHA LA POPITA “B” (REFERENCIA: DETRÁS DE LA CRUZ ROJA)

09:00 AM Jordania

Vs

Ganna

MUNDIALITO

A

10:00 AM Bolivia

Vs

Portugal MUNDIALITO

B

CANCHA LA POPITA (REFERENCIA: DETRÁS DE LA CRUZ ROJA)

11:20 AM Fundación Deportiva Juventus D´pcp

Vs

Deportivo Táchira “B” PREINF

C

CANCHA LA SALLE

08:50 AM Dorado Fútbol Club

Vs

Atlético Villanueva

PREINF

D

10:10 AM Academia Deportiva Shekinah

Vs

Atlético Villanueva INF “C”

B

11:30 AM Ureña Sport Club

Vs

Atlético Villanueva INF “B”

C

01:00 PM

Demócrata SC

Vs

Ureña Sport Club

INF “C”

B

CANCHA 12 DE FEBRERO (TETERITOS-COMPOTICAS)

09:00 AM Deportivo Táchira “B”

Vs

Edic Andrés Bello “A”

TETERITOS

U

10:00 AM

Fundenosa F.C. “A”

Vs

Deportivo Táchira “A”

COMPOTICAS

A

11:00 AM

Real Fronteras F.C.

Vs

Deportivo Táchira “B”

COMPOTICAS

B

12:00 PM

Fundenosa F.C. “B”

Vs

Fundación P Venezuela “A”

COMPOTICAS

B

CANCHA 12 DE FEBRERO (MUNDIALITO)

09:00 AM Bélgica

Vs

Dinamarca

MUNDIALITO

C

10:00 AM

Ecuador

Vs

Cuba

MUNDIALITO

D

11:00 AM Checoslovaquia

Vs

España

MUNDIALITO

D

12:00 PM

Escocia

Vs

Italia

MUNDIALITO

B

CANCHA 12 DE FEBRERO

09:00 AM Fundación Pellizari

Vs

Politáchira F.C. “A”

PREINF

C

10:20 AM Fundación Esc de Fút Bo Sucre

Vs

Academia Redi

PREINF

C

11:40 AM

Politáchira F.C. “B”

Vs

Unión Atlético Táriba PREINF

D

CANCHA CLUB DEMOCRATA SC

09:00 AM Deportivo Táchira “A”

Vs

Demócrata SC

TETERITOS

U

10:00 AM Atlético Villanueva

Vs

Demócrata SC “A”

COMPOTICAS

C

11:00 AM

China

Vs

Bosnia MUNDIALITO

B

12:20 PM

Edic Andrés Bello “B”

Vs

Demócrata SC “A” PREINF

D

DOMINGO 28-02-16

CANCHA DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C. –MUNDIALITO-COMP-TETERITOS)

09:00 PM Unión Atlético Barrancas

Vs

Edic Andrés Bello “A” COMPOTICAS

A

10:00 AM Francia

Vs

Polonia MUNDIALITO

A

11:00 AM China

Vs

Filipinas MUNDIALITO

B

12:00 PM Fundación Deportiva Juventus d´pcp

Vs

Fundenosa F.C. “B” COMPOTICAS

B

01:00 PM Estados Unidos

Vs

Costa Rica MUNDIALITO

D

CANCHA “B” DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C.-ARENA)

09:00 AM Fundación Esc de Fút Bo Sucre

Vs

Fundación Real Pirineos I INF “A

A

10:30 AM Fundación Esc de Fút Bo Sucre

Vs

Demócrata SC INF “B”

B

12:00 PM Lotería del Táchira F.C.

Vs

Fundación Andrés Eloy Blanco LIBRE-Fem

U

01:30 PM Atlético Ozner

Vs

F.atl.s.c. LIBRE-Fem

U

NOTA:En caso de poderse, los anteriores partidos o parte de ellos, se jugarán en la cancha “A” (grama)

CANCHA DE PUENTE REAL

08:30 AM Unión Atlético puente Real

Vs

Deportivo Táchira INF “A”

A

10:00 AM Fundación Deportiva Puente Real

Vs

Atlético Ozner INF “A

B

11:30 AM Real Fronteras F.C.

Vs

Fundación Deportiva Puente Real SUB-15 Fem

U

CANCHA PALO GORDO

09:00 AM Esc de Fút Córdoba

Vs

Upelitos de Venezuela F.C. PREINF

B

10:20 AM Esc de Fút Córdoba

Vs

Academia Capachense

INF “B”

B

11:50 AM

Atlético Las Mesas

Vs

Fundación P Venezuela “A” PREINF

A

01:10 PM

Atlético Las Mesas

Vs

Fundación P Venezuela “A”

INF “C”

A

CANCHA LA SALLE

09:00 AM Edic Andrés Bello “B”

Vs

Atlético Villanueva PREINF

D

10:20 AM

Edic Andrés Bello “A”

Vs

Unión Atlético Puente Real INF “B”

A

11:50 AM Unión AtléticoBarrancas

Vs

Edic Andrés Bello “B” INF “C”

D

01:10 PM

Deportivo Táchira “C”

Vs

Edic Andrés Bello “A”

INF “C”

A

CANCHA ALTERNA A LA DE PTE REAL (MUNDIALITO-COMP-TET/REFERENCIA: A UN COSTADO DEL AMBULATORIO)

08:30 AM Alemania

Vs

Haití

MUNDIALITO

D

09:30 AM Camerún

Vs

Rusia MUNDIALITO

A

10:30 AM Arabia Saudita

Vs

México MUNDIALITO

C

CANCHA 12 DE FEBRERO (TETERITOS-COMPOTICAS)

09:00 AM Fundación Esc de Fút Bo Sucre

VS

Esc 12 de Febrero TETERITOS

U

10:00 AM Fundación P Venezuela “B”

VS

Esc 12 de Febrero COMPOTICAS

A

11:00 AM Deportivo Táchira “A”

VS

Fundación Andrés Eloy Blanco COMPOTICAS

A

12:00 PM Politáchira F.C.

Vs

Atlético Villanueva COMPOTICAS

C

CANCHA 12 DE FEBRERO (MUNDIALITO)

09:00 AM Fundación P Venezuela “A”

Vs

Charrúas F.C.

COMPOTICAS

B

10:00 AM

Armenia

Vs

Taiwan

MUNDIALITO

C

11:00 AM España

Vs

Japón

MUNDIALITO

D

12:00 PM

Fútbol Club El Piñal

Vs

Deportivo Táchira “B”

COMPOTICAS

B

CANCHA 12 DE FEBRERO

08:40 AM Esc 12 de Febrero

Vs

Fundación Mons Arias “B” INF “C

C

10:00 AM

Politáchira F.C. “A”

Vs

Deportivo Táchira “B”

PREINF

C

11:20 AM

Politáchira F.C.

Vs

Club iutenses “A”

INF “C”

A

12:40 PM

Politáchira F.C. “A”

Vs

Esc de Fút Chapu Sánchez INF “B”

B

LUNES 29-02-16

C

 

 

CANCHA DE PUENTE REAL

 

07:00 PM Punta del Este F.C.

Vs

Puente Real F.C. PRIMERA Asc

U

08:40 PM Atlético Lisboa

Vs

Club Iutenses VETERANOS

U

JUEVES 03-03-16

                            C    

 

 

                                 

CANCHA DE PUENTE REAL

 

07:00 PM Dorado Fútbol Club

Vs

Unión Atlético Barrancas PRIMERA Asc

U

08:40 PM Atlético Gambina-Exp Flamingo

Vs

Hierro Vaneorte F.C. VETERANOS

U

CANCHA DE BARRIO SUCRE

 

07:30 PM Asmotors F.C.

Vs

Genaro Méndez F.C. PRIMERA Esp

U

09:10 PM Politáchira F.C.

Vs

Atlético Villanueva PRIMERA esp

U

  1. DAR LA SIGUIENTE INFORMACIÓN DE LA ASOCIACION TACHIRENSE DE FUTBOL (ATF):

B1.- RECORDAR A LOS DELEGADOS, A LAS JUNTAS ADMINISTRADORAS DE TORNEOS APOYADOS POR LA ATF, A LAS JUNTAS DIRECTIVAS DE LAS COMISIONES DE TRABAJO DE LAS DIFERENTES LIGAS MUNICIPALES Y A LA COMISION DE ARBITROS REGIONAL; QUE NINGUN JUGADOR, EN EL ÁMBITO DEL ESTADO TACHIRA, PUEDE SER ALINEADO SIN LA PRESENTACION DE LA LICENCIA DE JUEGO UNICA (LJU) VIGENTE, ORIGINAL Y EN BUEN ESTADO O EN SU DEFECTO PRESENTAR AUTORIZACION EN ORIGINAL CON SELLO Y FIRMA (ORIGINALES) DE UN DIRECTIVO DE LA ATF; SO PENA DE SANCION AL EQUIPO, AL JUGADOR Y AL ARBITRO.

B2.- INFORMAR A TODOS LOS INTERESADOS QUE SE ABRE EL PROCESO DE INSCRIPCION DE LA CATEGORIA PRIMERA (MAYORES DE 18 AÑOS Y MENORES DE 35 AÑOS) PARA JUGAR EL TORNEO ESTADAL PATROCINASDO POR LA ALCALDIA DEL MUNICIPIO CARDENAS.

B3.- ¡!!!!RECORDAR A LOS CLUBES QUE PARTICIPARAN EN LA SERIE ORO DEL TORNEO INTERRREGIONAL ORGANIZADO POR LA CNFA DE LA FVF, QUE EL LAPSO DE RECEPCIÓN DE SOLICITUDES DE FICHAJE ANTE LA ATF FINALIZA EL VIERNES 26-02-16 A LAS 04:00 PM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

B4.- ANEXO ESTAMOS HACIENDO LLEGAR EL BAREMO QUE REGIRA A PARTIR DEL 19-02-16.

  1. PRESENTAR LA SIGUIENTE PROGRAMACIÓN DE LA FVF PARA LOS CLUBES AFILIADOS A LA ATF:

MIERCOLES 24-02-16:

CANCHA PEDRO CHAVEZ (SAN ANTONIO)

03:00 PM Real Fronteras F.C.

Vs

Potros de Barinas F.C.

SEGUNDA DIV (FVF)

U

JUEVES 25-02-16:

COPA LIBERTADORES (CANCHA DE EMELEC)

19.45 HL Emelec F.C.

Vs

Deportivo Táchira

PRIMERA DIV (Comebol)

7

DOMINGO 28-02-16:

CANCHA POLIDEPORTIVO DE PUEBLO NUEVO (SAN CRISTOBAL)

04:00 PM Deportivo Táchira

Vs

Monagas S.C.

PRIMERA DIV (FVF)

U

CANCHA CACHAMAY (PUERTO ORDAZ)

05:00 PM A.C. Mineros de Guayana

Vs

Ureña Sport Club PRIMERA DIV (FVF)

U

MIERCOLES 02-03-16:

CANCHA POLIDEPORTIVO DE PUEBLO NUEVO (SAN CRISTOBAL)

03:30 PM Ureña Sport Club

Vs

Llaneros de Guanare F.C.

PRIMERA DIV (FVF)

U

CANCHA BRIGIDO IRIARTE (CARACAS)

07:00 PM Petare F.C.

Vs

Deportivo Táchira

PRIMERA DIV (FVF)

U