Revisa el calendario del fútbol menor

FDPR 650

La Asociación Tachirense de Fútbol presentó oficialmente el calendario de la semana con la programación de la Liga Inter Escuelas que se realiza en toda la región.

JORNADA (FUTBOL CAMPO) Nº 012-(2016-2017):

SABADO 18-02-17

Cancha de Ingenieros

09:00 AM Fundación Mons Arias “A” Vs Fútbol Club El Piñal COMPOTICAS C
10:00 AM Inglaterra Vs Armenia MUNDIALITO C
11:00 AM Fundación San Antonio Vs Esc de Fútbol Gran Venezuela COMPOTICAS A
12:00 PM Uruguay Vs Venezuela MUNDIALITO A
01:00 PM Ingenieros F.C. Vs Politáchira F.C. COMPOTICAS D
02:00 PM Filipinas Vs Jamaica MUNDIALITO B
03:00 PM Argentina Vs Escocia MUNDIALITO B
04.00 PM Ecuador Vs Alemania MUNDIALITO D

CANCHA “A” DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C.-GRAMA)

09:00 AM Gremios F.C. Vs Fundenosa F.C. INF “A” A
10:30 AM Fundación San Antonio SC Vs Atlético Las Mesas PREINF A
11:50 AM Fundación San Antonio SC “A” Vs Academia Redi INF “C” A
01:10 PM Ureña Sport Club Vs Unión Atlético Puente Real PREINF C
02:30 PM Ingenieros F.C. Vs Calle Los alegres F.C. VETERANOS U
04:10 PM Cantv F.C. Vs Santa Eduviges F.C. VETERANOS U

CANCHA DE BARRIO SUCRE

08:50 AM Fundación esc de Fút Bo Sucre Vs Fútbol Club El Piñal PREINF A
10:10 AM Fundación esc de Fút Bo Sucre Vs Fútbol Club El Piñal INF “C” A
11:30 AM Fundación esc de Fút Bo Sucre Vs Club iutenses INF “A” A

CANCHA DE PUENTE REAL

08:50 AM Club Iutenses “A” Vs San Josecito Sport Club PREINF A
10:10 AM Club Iutenses “A” Vs San Josecito Sport Club INF “C” A
11:30 AM Maisanta F.C. Vs Esc 12 de Febrero INF “A” A
01:00 PM Starsky F.C. Vs Cantv F.C. PRIMERA U
02:40 PM Estudiantes F.C. Vs Fundenosa F.C. PRIMERA U

CANCHA F.ATL.S.C. (TETERITOS-COMPOTICAS)

09:00 AM F.atl.s.c. “A” Vs Fundación P Venezuela TETERITOS A
10:00 AM F.atl.s.c. “B” Vs Deportivo Táchira “E” COMPOTICAS C
11:00 AM Esc 12 de Febrero Vs Fundación P Venezuela “C” COMPOTICAS B
12:00 PM Unión Atlético Puente Real Vs F.atl.s.c. “B” COMPOTICAS B

CANCHA PLAZA VENEZUELA

09:00 AM Guerreos de Junín F.C. Vs Maisanta F.C. PREINF E
10:20 AM Jhs F.C. Vs Monanina F.C. PREINF C
11:40 AM Fundación Mons Arias “A” Vs Fundación P Venezuela “B” PREINF E

CANCHA 12 DE FEBRERO (MUNDIALITO)

09:00 AM Ganna Vs Suecia MUNDIALITO A
10:00 AM Hungría Vs Ucrania MUNDIALITO A
11:00 AM Senegal Vs Cuba MUNDIALITO C
12:00 PM Geogia Vs Italia MUNDIALITO E
01:00 PM Estados Unidos Vs Guatemala MUNDIALITO F

CANCHA F.ATL.S.C.

10:20 AM F.atl.s.c. “B” Vs Fundación P Venezuela “A” PREINF B
11:40 AM F.atl.s.c. “B” Vs Fundación P Venezuela INF “C” B
01:00 PM F.atl.s.c “A” Vs Unión Atlético Duglas INF “B” A

CANCHA 12 DE FEBRERO (TETERITOS-COMPOTICAS)

09:00 AM Edic Andres Bello “A” Vs Fundenosa F.C. TETERITOS A
10:00 AM Esc 12 de Febrero Vs Deportivo Táchira “A” TETERITOS B
11:00 AM Ureña Sport Club “A” Vs Deportivo Táchira “A” COMPOTICAS A
12:00 PM Fútbol Total F.C. Vs Ureña Sport Club “B” COMPOTICAS C
01:00 PM Academia Cristorey Vs Esc de Fútbol La Jaula Aurinegra COMPOTICAS D

CANCHA “B” DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C.-ARENA)

09:20 AM Jhs F.C. Vs Junidernse F.C. INF “B” A
10:50 AM Junidense F.C. Vs Esc 12 de Febrero INF “C” C
12:10 AM Fundación Niños por Venezuela F.C. Vs Atlético San Camilo INF “A” B
01:40 PM Fundación Niños por Venezuela Vs F.atl.s.c. “B” INF “B” B
03:10 PM Poli´tachira F.C. Vs Cantv F.C. INF “A” B

CANCHA LA POPITA  (AL LADO DEL LICEO RAMON J VELAZQUEZ, DETRÁS DE LA CRUZ ROJA)

08:20 AM Colombia Vs Bolivia MUNDIALITO B
09:20 AM Jordania Vs Rusia MUNDIALITO E
11:40 AM Deportivo Táchira “B” Vs Fundación Deportiva Juventus D´pcp PREINF C

CANCHA DEMOCRATA SC

08:50 AM Demócrata SC “B” Vs Deportivo Táchira “B” TETERITOS A
09:50 AM Demócrata SC “A” Vs Fundación Esc de Fút Bo Sucre COMPOTICAS B
10:50 AM Bosnia Vs Brasil MUNDIALITO B
11:50 AM Costa Rica Vs Polonia MUNDIALITO A
12:50 PM Portugal Vs República Dominicana MUNDIALITO C
02:10PM Esc Demócrata SC “B” Vs Academia Capachense PREINF B

CANCHA BARRANCAS

08:40 AM Unión Atlético Barrancas Vs Academia Cristorey INF “C” B
10:00 AM Fundación Niños por Venezuela Vs UniónAtlético Barrancas PREINF B
11:20 AM Club Esc de Fút Córdoba Vs Fundación Niños Por Venezuela INF “B” B

CANCHA PALO GORDO

09:00 AM Esfutpagor F.C. Vs Fundación Andrés Eloy Blanco INF “C” E
10:20 AM Fundación Andrés Eloy Blanco Vs Bolivia F.C. PREINF E
11:40 AM Esfutpagor Vs Esc 12 de Febrero INF “B” C
01:10 PM Fundación Andrés Eloy Blanco Vs Talentos Táchira F.C. INF “B” C
02:40 PM Fundación Andrés Eloy Blanco Vs Jhs F.C. INF “A” A

DOMINGO 19-02-17

CANCHA DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C. –MUNDIALITO-COMP-TETERITOS)

09:00 AM Edic Andrés Bello “A” Vs Deportivo Táchira “A” COMPOTICAS A
10:00 AM Deportivo Táchira “B” Vs Fundación esc de Fút Bo Sucre COMPOTICAS B
11:00 AM Islandia Vs China MUNDIALITO E
12:00 PM Guatemala Vs España MUNDIALITO F
01:00 PM Croacia Vs Ecuador MUNDIALITO D
02:00 PM Haití Vs Bulgaria MUNDIALITO D

CANCHA “A” DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C.-GRAMA)

09:00 AM Club Iutenses Vs Gremios F.C. INF “A” A
10:30 AM Ingenieros F.C. Vs Real Fronteras F.C. “B” PREINF D
11:50 AM Fundación P Venezuela “B” Vs Real Fronteras F.C. “A” PREINF E
01:10 PM Fundación Deportiva Juventus D´pcp Vs Talentos Táchira F.C. INF “B” C
02:40 PM Ureña Sport Club Vs Club Atlético Torbes INF “C” E

CANCHA DE BARRIO SUCRE

08:50 AM Starsky F.C. Vs El Dorado F.C. INF “C” D
10:10 AM Starsky F.C. Vs Politáchira F.C. PREINF D
11:30 AM Juventus F.C. San Cristóbal Vs Politáchira F.C. “B” INF “C” D

CANCHA DE PUENTE REAL

08:30 AM Unión Atlético Puente Real Vs Deportivo Táchira “B” PREINF C
09:50 AM Fundenosa F.C. Vs Fundación Deportiva Puente Real INF “B” C
11:20 AM Esfutpagor F.C. Vs Fundación Deportiva Puente Real INF “C” E

CANCHA 12 DE FEBRERO (MUNDIALITO)

09:00 AM Estados Unidos Vs Guatemala MUNDIALITO F
10:00 AM Georgia Vs Taiwan MUNDIALITO E
11:00 AM Irlanda Vs Israel MUNDIALITO F
12:00 PM Holanda Vs Checoslovaquia MUNDIALITO D
01:00 PM Israel Vs Arabia Saudita MUNDIALITO F

CANCHA F.ATL.S.C.

09:00 AM Fundación Niños Por Venezuela Vs F.atl.s.c. INF “A” B
10:30 AM Politáchira F.C. “A” Vs F.atl.s.c. “C” INF “C” C
11:50 AM Demócrata SC “B” Vs F.atl.s.c. “B” PREINF B

CANCHA 12 DE FEBRERO (TETERITOS-COMPOTICAS)

09:00 AM Esc 12 de Febrero Vs Deportivo Táchira “B” TETERITOS B
10:00 AM Unión Atlético Barrancas Vs Academia Cristorey COMPOTICAS D
11:00 AM Esc de Fútbol La jaula Aurinegra Vs Politáchira F.C. COMPOTICAS D
12:00 PM Real Fronteras F.C. Vs Fútbol Total F.C. COMPOTICAS C
01:00 PM Fundación P Venezuela “C” Vs Demócrata SC “A” COMPOTICAS B

 

CANCHA “B” DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C.-ARENA)

09:20 AM Un Gol Por Cada Sueño F.C. Vs El Dorado F.C. PREINF D
10:40 AM Edic Andrés Bello Vs Politáchira F.C. INF “B” A
12:10 AM Club Atlético Torbes Vs Deportivo Táchira “B” INF “B” B
01:40 PM Deportivo Táchira “A” Vs Fundación Mons Arias INF “B” A

JUEVES 23-02-17

CANCHA DE PUENTE REAL

07:00 PM Cantv F.C. Vs Estudiantes F.C. PRIMERA U
08:40 PM Calle Los alegres F.C. Vs Gochos F.C. VETERANOS U

SABADO 25-02-17

CANCHA “A” DE LA FUNDARCIET (INGENIEROS F.C. –GRAMA)

09:00 AM Junidense F.C. Vs Unión Atlético Puente Real SUB-16 Fem U
10:20 AM Independiente la Fría Vs Un Gol Por Cada Sueño F.C. SUB-16 Fem U
11:40 AM Club Iutenses Vs Ureña Sport Club SUB-16 Fem U
01:00 PM Melba jauregui F.C. Vs Deportivo Táchira SUB-16 Fem U